首页领导之窗政务公开互动交流旅游阿勒泰投资阿勒泰地区公共资源交易网
今天是:
今天最高气温: 今天最低气温:
站内搜索:
 
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20160329001
标    题 5年未见房产证
姓    名 韦良俊
手    机 15909062775
地    址 阿勒泰市团结路粮食局车队
发件IP 222.81.81.*
写信时间 2016年03月29日
信件内容

尊敬的领导:

   位于阿勒泰市团结路粮食局车队吉安小区,2012年至今整个小区住户们的房产证都没有办下来,开发商总是以种种理由推脱。

   没有房产证给我们业主带来了很多不便,希望领导过问一下此事。谢谢。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

韦良俊同志:

您好,首先感谢您对“专员信箱”的信任和支持!您在信中所反映“(吉安小区)5年未见房产证”的问题,经认真调查核实,现答复如下:

经调查,吉安花苑1号、2号由阿勒泰吉安房地产开发有限公司开发,于2012628日交付使用。因承建方资料员发生交通事故,致使初始登记(俗称大证)办理资料不齐全,市房产局房产交易大厅无法为其办理初始登记业务。随着不动产登记局的成立,相关工作已经实现划转,为了尽快完成相关产证的办理,近日市房产局又督促该公司尽快到市不动产登记局办理初始登记,以便尽快为吉安小区业主办理不动产证。

欢迎您继续关注阿勒泰地区行署门户网站。

承办单位:阿勒泰市人民政府

联系人:陈天龙

联系方式:15349969966

处理时间 2016年04月25日

主办:阿勒泰地区行署办公室 承办:阿勒泰地区电子政务管理办公室  地址:新疆阿勒泰市解放路341号
电话:0906- 2123919  邮编:836500   ICP备案号:
新ICP备05002477号-1